宜兴房产超市网 > 资讯 > 本地楼市 > 中梁壹号院房产证、广汇房产证、东山绿化改造、湖悦天境学区等问题最新回复来啦!
输入您的找房需求,立刻找到适合您的房源
房源类型: 新房
期望区域: 不限
期望户型: 不限
购房预算: 不限
购房面积: 不限
手机号码:
立即
找房

中梁壹号院房产证、广汇房产证、东山绿化改造、湖悦天境学区等问题最新回复来啦!

宜兴楼市情报2021年04月30日 16:00   
报名看房
[导读]近期,市长信箱中出现了很多大家关心的问题,小编整理了一下,看看有没有你关心的!房产证问题1中梁一号小区什么时候可以拿房产证问:宜兴中梁一号
近期,市长信箱中出现了很多大家关心的问题,小编整理了一下,看看有没有你关心的!
房产证问题
1.中梁一号小区什么时候可以拿房产证

问:宜兴中梁一号院原计划是2019年10月交房的,由于质量问题拖到2020年11月才交房,本以为交了房马上可以拿房产证了,可是一直等到现在也没有一点消息,咨询物业和地产商,什么都没有消息,今天拖明天,明天拖后天,你推给我。我推给你,想请问一下,究竟是哪个环节出了问题,让业主们到现在也拿不到房产证
官方回复:我局不动产登记中心已经受理正在审核,将在10个工作日内办理不动产首次登记证,之后业主可到开发商处领取首次分割登记证并办理不动产登记。
2.房产证

问:广汇三期的房产证什么时候能办下来呀?
官方回复:广汇三期房产证计划在2021年年底办理完成。感谢对园区工作的理解与支持!
3.屺亭街道五星小区的房子什么时候能有房产证

问:屺亭街道五星小区的房子已经拆迁了有十几年了,什么时候能有房产证?当时拆迁时说5年就能拿到房产证,现在都十几年过去了,如果因为某些历史原因导致房产证无法下来,不能让我们老百姓付这样的代价,是否可以在现有的实际情况下,特事特办,尽快让我们领到房产证。
官方回复:五星一期房产证计划2021年完成办理工作,其他几期房产证会按照计划积极推进,争取在2年内办理完成,感谢对园区工作的理解与支持!
市政建设问题
1.屺亭街道五星花园附近有造桥计划么?

问:近几天听到有人说在屺亭街道五星花园3期和5期之间,那条东西向的马路的西面会造一座桥,而且我看了下,西面也确实有预留延伸的路过去,其实现在屺亭小学前面那条路上学高峰很堵,平常车流量也大的,而后面的中桥又太窄,只能刚好2辆车通过,如果在五星花园3期和5期之间马路西面造一座4车道的桥,向西连接骏马路,将能缓解很大的交通压力,让整个屺亭能更加充满活力。屺亭原先的镇上太需要基建了,4千不到的房价和经开区显得格格不入。
官方回复:根据园区规划,北街路东延至五星三期北侧、过河将由省航道中心实施桥梁,项目已在方案论证阶段。感谢对园区工作的理解与支持!
2.东山老小区绿化改造建议

问:去年东山二村老小区整治改造给我们提供了更多的停车位,但相应的绿化减少了很多。尤其在夏季,二村放眼望去没有高大乔木。老小区老人,孩子较多,需要有绿荫增加休憩空间,提高居民的舒适度。正值小区马上开始电网改造,希望能在施工的时候增加高大乔木,提升居民幸福感和生活品质,改善小区面貌,响应政府打造“口袋公园”的号召。
官方回复:高大乔木可能会对光线有一定的遮盖,影响居民家中的采光。改造过程中都有按照相应的地理环境做好绿化工作
学区规划问题
1.经开区中学规划

问:领导好,感谢您拨冗查看民众来信。之前有提到经开区明年2022年会开工建造一所中学,想请问这所中学是私立的,还是公立实验中学,预计何时招生?谢谢~
官方回复:规划的中学是公立学校,目前正在筹建中
2.关于湖悦天境、璞悦学区的问题

问:您好。本人有几个问题想请相关部门给出一点答复:1、碧桂园湖悦天境、恒大翡翠华庭、龙湖璞悦等周边楼盘已经相继交付,该地区中小学学区是如何安排的? 2、范蠡大道往西、王婆河以东、庆源大道往南地区这一片规划有幼儿园、小学、中学,何时开工建设;相关配套如医院、菜场何时开工建设;乐活水街何时开工建设;王婆B2前面是否规划有综合体,如有何时建设? 以上问题烦请相关部门给出答复,盼复!
官方回复:1.2021年城区学校招生范围尚在积极沟通协调之中,预计2021年5月底前向全社会公布。. 2. 范蠡大道以西、新庄大桥以东区域规划有幼儿园、小学和初中,目前正在推进前期工作,具体建设时间暂未定。

编辑推荐:

律师声明:凡注明"来源:非房产超市网"的所有文字图片等资料,系本站转载自其它媒体或网友原创,转载目的在于信息传递,并不代表本站赞同其观点和对其真实性负责,凡注明"来源:房产超市网"的所有文字图片等资料,版权均属房产超市网所有,未经许可请勿转载刊登。
分享到:
最爱看
  • 近期发布
  • 热门资讯
  • 编辑推荐
热门问答

猜您喜欢

1/1
免责声明:本网站所发布的所有信息、资料、图表等仅供参考使用,不声明或保证其内容之正确性或可靠性;网站内所有内容亦不表明本网站之观点或意见,仅供参考和借鉴。购房者依据本网站提供的信息、资料及图表进行房屋交易等造成的任何后果与本网站无关;本页面所提到房屋面积如无特别标示,均指建筑面积。本网站资源部分来源于网友上传分享或公开网络,相应权利归原作者所有;如果您认为本网站的任何内容侵犯您的合法权利,请您通过以下联系方式告知我们并提供相关证据及说明,本网站会尽快采取相应措施。联系电话:4000916131。

看房专车
第一时间联系您安排看房!