宜兴房产超市网 > 资讯 > 本地楼市 > 近期关于经开区的官方回复!事关房产证、红星美凯龙、广汇改造等问题
输入您的找房需求,立刻找到适合您的房源
房源类型: 新房
期望区域: 不限
期望户型: 不限
购房预算: 不限
购房面积: 不限
手机号码:
立即
找房

近期关于经开区的官方回复!事关房产证、红星美凯龙、广汇改造等问题

宜兴楼市资讯2022年09月22日 11:32   
报名看房
[导读]近期关于经开区的官方回复!事关房产证、红星美凯龙、广汇改造等问题

  今天就为大家整理一下近期份关于经开区热门问题的官方回答,事关拆迁、学区、房产证发放时间、交通情况、路面改造等问题。

  

东郊三期到底何时可以领房产证

  提问:上半年看到别人咨询答复是2023年春节前,刚看到答复是*近就会下来。

  能给个确切时间吗?

  回答:东郊三期计划2023年春节前、后进行集中登记办理。


  红星美凯龙

  提问:请问,红星美凯龙那其他空着的综合楼有招商引资,发展的计划吗?这么多楼就空在那。

  回答:目前暂无计划。


  东郊二期健身广场扰民

  提问:

  之前小区楼下的噪音问题收到的答复是:

  现在政府已建工程,非个人要建就建,要撤就撤,总体还是符合大多数人需求的,南边区域不属于经开区管理范围。

  请问政府的意思是,符合大多数的要求,就必须损害少部分人的正常生活吗?

  想问一下小区设立健身广场难道没有相关要求吗?是按照符合大多数人的要求,损耗少部分人的利益为原则吗?

  设备是已经存在了,难道影响了居民的正常生活,就视而不见吗?

  难道因为一墙之隔的南面公园不属于经开区,经开区政府就不能跟其他区域沟通协调,帮助居民解决实际困难?

  难道宜兴这个文明城市不是要让所有的居民都安居乐业吗?

  回答:社区工作人员对39幢,52幢附近居民进行走访调查,一致认为无噪音,诉求人要求无法达到。


  屺亭街道五星二期房产证什么时候可以申领

  提问:同是屺亭街道 ,五星一期,东郊一期,东郊二期房产证都可以领了,请问五星二期房产证什么时候可以申领,麻烦给个确切的时间,谢谢、

  回答:已与诉求人电话联系,五星二期房产证计划2023年下半年进行集中登记办理。


  奔马花园

  提问:

  请问东郊二期都在办理房产证了,这奔马花园3期的房产证什么时候下来?

  这江南大学一开学就为他们开通俩条公交线路,请问为什么广汇北路这条公交线路要4年才能解决,这还是官方回复我的时间,还不确定。

  *后请不要打电话给我,请明确文字回复,我相信我问的问题我这周边的人都想知道?

  回答:奔马花园房产证计划明年集中办理。公交线路不属于经开区管理范围。


  广汇改造

  提问:广汇改造是为了方便居民提升绿化的,现在把广汇封的乱七八糟,这里出不去那里通不过,上下班都成问题了,本来小区里车就多,现在好了出个小区十几二十**,就不能好好规划一下吗,已经严重影响居民的日常出行了

  回答:广汇北路及汇源路应广汇城市更新市政施工,自9月5日起封闭至11月30日,该情况已经过登报及告知书公示,期间道路断行,带来不便敬请谅解。

  内容来源:市长信箱

编辑推荐:

律师声明:凡注明"来源:非房产超市网"的所有文字图片等资料,系本站转载自其它媒体或网友原创,转载目的在于信息传递,并不代表本站赞同其观点和对其真实性负责,凡注明"来源:房产超市网"的所有文字图片等资料,版权均属房产超市网所有,未经许可请勿转载刊登。部分文章推送时未能与原作者取得联系。若涉及版权问题,请联系本网。联系方式:83671655。
分享到:
爱看排行榜
  • 近期发布
  • 热门资讯
  • 编辑推荐
热门问答

猜您喜欢

1/1
免责声明:本网站所发布的所有信息、资料、图表等仅供参考使用,不声明或保证其内容之正确性或可靠性;网站内所有内容亦不表明本网站之观点或意见,仅供参考和借鉴。购房者依据本网站提供的信息、资料及图表进行房屋交易等造成的任何后果与本网站无关;本页面所提到房屋面积如无特别标示,均指建筑面积。本网站资源部分来源于网友上传分享或公开网络,相应权利归原作者所有;如果您认为本网站的任何内容侵犯您的合法权利,请您通过以下联系方式告知我们并提供相关证据及说明,本网站会尽快采取相应措施。联系电话:15006159333。

看房专车
马上联系您安排看房!